Воздушная атака на пять субъектов Ростовской области произошла в ночь на 22 марта. В Ростове-на-Дону в результате атаки получил повреждение фасад многоквартирного дома и шесть квартир.
Как сообщил врио мэра областного центра Александр Скрябин, администрация района организовала поквартирный обход пострадавшего от взрыва дома, чтобы оценить масштабы повреждений и объем помощи жителям. Работает оперативный штаб, куда можно обратится с заявлением.
Из резервного фонда будут выделены средства для оказания единовременной материальной помощи пострадавшим жильцам и на ремонт дома. При необходимости власти готовы выделить маневровый фонд для временного переселения жильцов, если в этом будет необходимость.