02.03.2017 15:26
Власть

Владимир Путин решил отдохнуть в тайге

Владимир Путин решил отдохнуть на природе
Текст:  Кира Латухина
Российская газета - Федеральный выпуск: №45 (7211)
После напряженной поездки по республикам Центральной Азии и мероприятий в Красноярске президент РФ Владимир Путин взял сутки на отдых и проводит их в сибирской тайге.
Читать на сайте RG.RU

"Президент будет в Москве завтра с утра", - сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

"По завершении рабочей программы в Красноярске Владимир Путин принял решение один день провести в Сибири, в Красноярском крае", - пояснил Песков. По его словам, президент сейчас находится в тайге, где переночевал прошлую ночь и также проведет и эту.

Путин получил в подарок плюшевую лайку

"Завтра утром глава государства вернется в Москву, где у него уже будет обычный, рутинный график", - сообщил представитель Кремля.

"Условия походные", - уточнил Песков. "Президент сутки взял на отдых, - отметил он. - Более подробно ничего сказать не могу".

Пресс-секретарь президента не стал комментировать информацию о том, сопровождает ли главу государства на отдыхе министр обороны. На вопрос, почему Владимир Путин довольно часто отдыхает вместе с Сергеем Шойгу, ответил: "Ничего сказать не могу, не располагаю информацией".

"Эти сутки уже относятся к личному графику президента, поэтому я просто не знаю", - заключил Песков.

Путин не раз проводил по нескольку дней в сибирских лесах. В 2014 году, например, отметил в тайге свой день рождения, в 300-400 км от ближайшего населенного пункта. А в 2013 году отдыхал в Туве и Хакасии вместе с Дмитрием Медведевым и главой Минобороны Сергеем Шойгу.

Работа власти Красноярский край Президент Восточная Сибирь