21.11.2017 10:26
Авто

Назван лучший в мире автомобиль для женщин

Текст:  Андрей Полухин
Автомобилем года для женщин признан лифтбек Hyundai Ioniq. Об этом стало известно по итогам очередного конкурса Women's World Car of the Year (WWCOTY).
Читать на сайте RG.RU

Компактная пятидверка с гибридным двигателем от южнокорейского производителя смогла опередить 419 моделей, 60 из которых вошли в шорт-лист.

Renault Koleos: Тест-драйв самого стильного кроссовера года

Выявлять предпочтения автоледи было поручено 26 журналисткам из автомобильных СМИ всего мира. В жюри вошли представительницы не только крупных автомобильных держав, но и из Израиля, Вьетнама, Чили, Ирландии и Эстонии. В своем выборе они учитывали как ездовые характеристики машин, так и их внешние особенности (в пресс-релизе говорится о "сексуальной привлекательности"), удобство для перевозки детей и вещей, безопасность, экологичность и соотношение цены и качества.

Тест-драйв кроссовера Mazda CX-5 нового поколения

В итоге Hyundai Ioniq удалось победить не только в номинации "зеленый автомобиль", но и в общем зачете конкурса. На российском рынке этот гибридный автомобиль не представлен, однако уже более года продается на мировом. Оговаривается, что судьи рассматривали все три модификации модели - классический и подзаряжаемый гибриды, а также только с электрическим двигателем. Эта версия, кстати, способна развивать скорость в 165 км/ч и преодолевать на одной зарядке до 250 км.

Эксперты назвали самые надежные автомобили в Европе

Второе место занял "лучший семейный автомобиль" - обновленный Mazda CX-5. Среди роскошных авто женщинам больше всего понравился седан BMW 5 Series, среди "бюджетников" - Ford Fiesta, лучшим спортивным автомобилем стал Honda Civic Type R, а кроссовером года - новый Peugeot 3008, ранее признанный лучшим автомобилем в Европе

Год назад титул WWCOTY получил кроссовер Jaguar F-Pace.

В Подмосковье появится дорожный знак "Мама с детьми"
Легковые авто