21.03.2018 09:38
Авто

В Сети появились первые живые фото "внедорожного" седана Lada Vesta

Текст:  Юрий Зубко
Читать на сайте RG.RU

В интернете появились первые живые фотографии "внедорожного" седана Lada Vesta.

Новый автомобиль будет отличаться кроссовым обвесом, повышенным клиренсом и иной отделкой салона.

Напомним, ранее АвтоВАЗ сертифицировал седан Lada Vesta Cross: в базе Росстандарта появилось "Одобрение типа транспортного средства" (ОТТС) на машину.

Lada Vesta получила престижную премию в Австрии

Получение ОТТС означает, что машина соответствует всем обязательным требованиям и в ближайшее время выйдет на российский рынок.

По габаритам кросс-седан почти не отличается от кросс-универсала: длина и ширина - те же 4 424 и 1 785 мм, соответственно. Правда, по высоте пятидверка на 11 миллиметров выше.

"Внедорожная" Ladа Vesta будет оснащаться бензиновыми двигателями объемом 1,6 и 1,8 л мощностью 106 и 122 л.с. Оба мотора будут агрегатировать с 5-ступенчатой "механикой" или "роботом". Полного привода не будет.

О том, что у седана Lada Vesta появится кроссовая версия, "РГ" уже сообщала. Нам эту информацию подтвердил директор проекта Lada Vesta Максим Саржин.

Фотошпионы засняли обновленную Lada Granta во время тестов

"Вы могли видеть эту машину на Московском автосалоне. Она появится в самое ближайшее время. Великолепный продукт. Думаю, автомобиль вас удивит", - заявил Саржин во время презентации Lada Vesta SW Cross.

Отметим, что в России седан Vesta 2018 года выпуска стоит от 569 900 рублей, универсал - от 654 900 рублей, Cross-версия - от 770 900 рублей. Можно предположить, что седан Lada Vesta Cross обойдётся чуть дороже обычного седана и дешевле "кроссововой" версии универсала.

Ранее в Сети появились шпионские фото эксклюзивного универсала Lada Vesta. Кстати, официально АвтоВАЗ отрицает вывод на рынок универсала Vesta SW Cross в комплектации Exclusive.

Легковые авто