03.10.2018 12:42
Кинократия

Нил Гейман станет сценаристом новых проектов Amazon

Текст:  Генри Достоевский
Читать на сайте RG.RU

Английский писатель, готический модернист средней руки и талантливый собиратель западных мифов Нил Гейман ("Американские боги", "Коралина в стране кошмаров", "Зеркальная маска" и др.) подписал контракт с амбициозным TV-гигантом Amazon и теперь войдет в литературный штаб компании, где будет работать над оригинальными шоу. Об этом сообщает THR, уточняя, что других подробностей, увы, пока что нет.

Мрачный рассказ Урсулы Ле Гуин получит экранизацию

Стоит сразу отметить, что сотрудничество знаменитого романиста и неуемного концерна состоялось еще раньше, когда по совместному произведению Геймана и культового писателя Терри Пратчетта "Благие намерения" Amazon затеяла создать мини-сериал с участием Дэвида Теннанта и Майкла Шина. Несмотря на то, что проект еще не вышел, компания решила не затягивать и предложила контракт известному литератору.

Сделка состоялась после того, как истекла договоренность писателя с компанией Fremantle, которая занимается адаптацией "Американских богов".

Напомним, что у сериала "Американские боги" после ухода шоураннеров возникли проблемы при создании второго сезона, однако еще есть надежда, что зритель увидит продолжение истории Тени и мистера Среды в следующем году.

Новости