04.02.2019 20:20
Происшествия

Названа дата похорон погибших в ДТП с автобусом под Калугой

Текст:  Елена Шулепова (Калуга)
Читать на сайте RG.RU
Автобус с детьми опрокинулся в Калужской области

Тела погибших в аварии с автобусом в Калужской области сегодня, 4 февраля, доставят в Ярцево Смоленской области. Похороны большинства погибших намечены на следующий день, сообщает ТАСС со ссылкой на главу Ярцевского района Владимира Маркова.

СК попросит арестовать водителя автобуса, попавшего в ДТП под Калугой

Шесть семей уже определились с датой похорон - 5 февраля. Родственники еще одной женщины пока не назвали окончальную дату, рассказал глава района. Известно, что похороны пройдут на кладбищах города Ярцево и Ярцевского района.

Напомним, смертельное ДТП произошло 3 февраля на 128 километре автодороги Калуга-Вязьма. Автобус, везший детей из Ярцево в Калугу, перевернулся. В результате аварии погибли семь человек, в том числе три девочки в возрасте от семи до восьми лет. Всего медицинская помощь потребовалась 38 пассажирам.

Семьям погибших по распоряжению главы Смоленской области выплатят по миллиону рублей из резервного фонда администрации региона.

Спортклуб, дети из которого попали в ДТП под Калугой, не имел лицензии

Водитель автобуса и владелец автотранспортного предприятия задержаны. В тот же день полицией и СК РФ были возбуждены уголовные дела по статьям "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц" и "Оказание услуг , не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек".

Следствие Утраты Калужская область Смоленская область Центральная Россия