09.02.2019 14:48
Спорт

Названы подробности крушения самолета Эмилиано Салы

Текст:  Данила Жиляев
Читать на сайте RG.RU
Найдено тело футболиста Эмилиано Салы

Пилот Дэвид Ибботсон, управлявший самолетом, на котором летел футболист Эмилиано Сала, до последнего пытался избежать катастрофы. Об этом заявил эксперт, бывший инструктор и консультант в области авиации Дэвид Лирмаунт.

Звезды футбола выразили соболезнования в связи с гибелью Салы

"Он не полностью потерял контроль над управлением. Если пилот сажает самолет на воду, он пытается тянуть нос судна кверху. Самолет не входил в воду с опущенным носом и на высокой скорости", - приводит слова Лирмаунта The Times.

Эксперт добавил, что в пользу его гипотезы свидетельствует и тот факт, что обломки самолета не были разбросаны по широкой площади. При неконтролируемом падении было бы совсем иначе.

Эмилиано Сала переходил из "Нанта" в "Кардифф" и 21 января летел в Уэльс, где должен был присоединиться к новой команде. Однако за полтора часа до ожидаемой посадки самолет пропал с радаров. Поиски продолжались несколько дней, затем были остановлены, но вскоре возобновились в частном порядке.

Помощь семье спортсмена предложил океанограф Дэвид Мирнс - именно его команда обнаружила самолет на дне Ла-Манша. А вчера из него достали тело: коронер английского графства Дорсет подтвердил, что это Эмилиано Сала. Тело Ибботсона пока не найдено. На самолете находились лишь они двое.

Игроки и тренеры Аварии и катастрофы