24.11.2019 18:20
Кинократия

Вышел трейлер двенадцатого сезона "Доктора Кто"

Текст:  Юлия Авакова
Читать на сайте RG.RU
Кадры из сериала "Доктор Кто"

Британская телерадиокомпания BBC представила на суд публики первый трейлер 12 сезона обновленного "Доктора Кто". Что не могло не обрадовать как поклонников, так и противников Тринадцатого Доктора в лице Джоди Уиттакер - одни получили возможность взглянуть на долгожданное продолжение, другие, вполне возможно, с энтузиазмом отсчитывают оставшееся количество эпизодов до регенерации Тринадцатого(-ой) в кого-то другого. Так как по сложившейся недавно традиции век Доктора длится три телесезона, то ждать осталось действительно не так уж долго.

Вышел русский трейлер скандинавского фэнтези "Вальгалла: Рагнарёк"

Из содержания трейлера можно сделать следующие выводы: Доктор и "семья" (даже более того - "друзья", поправляет Ясмин) в сборе: Ясмин, Грег и Райан снова вместе. Стивен Фрай, внезапно анонсировавший свое появление в первом эпизоде, судя по всему, играет высокопоставленного чиновника очередной международной организации, пафосно заявляющего, что "на кону - безопасность всей планеты". Мельком появляется ряд новых "фантастических тварей", одна из них поразительно напоминает джудуна.

Можно также предположить, что действие как минимум двух эпизодов будет перенесено в прошлое - мужчина, вопрошающий Доктора о том, является ли "это" чем-то инопланетным, одет в костюм конца девятнадцатого - начала двадцатого века. Еще какое-то чужеродное вторжение (помимо продолжающегося на тот момент бесчеловечного и абсолютно земного) произойдет в Париже в 1943 году и будет иметь какое-то отношение к Эйфелевой башне.

От фразы "something's coming for me" у зрителей в очередной раз появляются мурашки, и остается надеяться на то, что провал в этот раз будет не таким шумным. Снова появятся в кадре наши давние знакомые киберлюди, какие-то птицы, способные пробивать потолки (привет Хичкоку), излучающие свет матричные гуманоиды, стальные насекомые а-ля "Война миров" (или Marvel - кому что ближе), пляжи Корнуолла или Девона (видимо, очередной экивок в сторону кинематографической карьеры Уиттакер и сериала "Убийство на пляже" (Broadchurch) с ее участием).

Все это благолепие настигнет зрителей в начале 2020 года, когда именно, пока не известно.

Новости