03.09.2020 08:15
Авто

Новый Hyundai Tucson: внешность концепта, нетрадиционный салон и два размера

Текст:  Константин Руссов
/ Пресс-служба Hyundai.
Читать на сайте RG.RU

Компания Hyundai опубликовала тизеры четвёртой генерации кроссовера Tucson. Мировая премьера состоится в режиме онлайн 15 сентября 2020 года.

Новый Peugeot 3008 снова оказался ни на кого не похожим

Прообразом нового Hyundai Tucson является концепт Vision T, созданный по лекалам параметрического дизайна.

"Миссия "Чувственной спортивности" (название дизайнерской философии Hyundai, дебютировавшей на новом Elantra - прим. "РГ") - усилить эмоциональные качества автомобиля.

Мы хотим, чтобы наши клиенты были тронуты, хотим задеть их за живое, пробудить настоящие эмоции", - сказал Санг Юп Ли, вице-президент по дизайну и глава международного дизайн-центра Hyundai.

В Hyundai отметили, что это будет первый в мире компактный кроссовер, который доступен в двух вариантах размерности, но в обоих случаях будет называться Tucson. Также было отмечено, что колёсная база и ширина новинки стали больше, чем у предшественника.

Салон стал заметно просторнее не только благодаря увеличению габаритов, но и за счёт переосмысление подхода к компоновке элементов. Например, приборная панель не имеет привычного массивного корпуса. Оформление центральной консоли в компании сравнили с мощным водопадом.

Ранее была опубликована информация, какие моторы получит новый Hyundai Tucson.

Легковые авто