19.01.2023 20:49
Кинократия

Актеру Алеку Болдуину будет предъявлено обвинение в убийстве

Текст:  Анастасия Николаева
Актер Алек Болдуин и член съемочной группы фильма "Ржавчина" (Rust) оружейник Ханна Гутьеррес-Рид будут обвинены в совершении непредумышленного убийства. В октябре 2021 года актер на съемках стрелял из пистолета, который оказался заряжен боевыми патронами и ранил двух человек. Режиссеру Джоэлу Соузу потребовалась помощь врачей, а 42-летнюю оператора Галину Хатчинс медики не смогли спасти.
Читать на сайте RG.RU
Алек Болдуин случайно убил человека - кадры со съемочной площадки

По данным издания Deadline, прокурор Первого судебного округа Нью-Мексико Мэри Кармак-Олтвис заявила, что по итогам расследования был определён круг лиц, которым будут предъявлены обвинения. Ранее упоминалось, что на съемочной площадке до трагедии были и другие происшествия с оружием.

Расследование продолжается уже более года, хотя криминалисты сразу установили, что пистолет был исправен. И, хотя актер заявлял, что не нажимал на спусковой крючок, по-другому выстрел не мог быть сделан.

"Чувствую себя плохо": болезнь мешает работать 88-летнему Олегу Басилашвили

За это время трагический инцидент и прекращение съемок картины обросли разнообразными исками, нередко встречными. Так, помощница сценариста Мейми Митчелл требует возместить моральный вред и обвиняет продюсеров, ассистента режиссёра и специалистов по реквизиту в опасном посягательстве. Алеку Болдуину не удалось добиться исключения своего имени из списка ответчиков по нему. Сам он судится с другими продюсерами фильма.

При этом вдовец Мэтью Хатчинс договорился с Болдуином о получении части прибыли от будущего фильма и отказался от претензий к продюсерам ленты.

Актера Ивана Краско выпиcали из больницы после инсульта
Новости