02.11.2022 16:05
    Поделиться

    Суд признал Алека Болдуина одним из ответчиков по делу о фильме "Ржавчина"

    Суд Лос-Анджелеса отказался исключить актера Алека Болдуина из числа ответчиков по делу о фильме "Ржавчина" (Rust). Речь идет об иске помощницы сценариста Мейми Митчелл, который грозит обернуться очередными неприятностями для продюсеров и некоторых членов съемочной группы.
    Екатерина Чеснокова/РИА Новости

    Как рассказывает издание Deadline, в судах находится несколько исков от участников злополучных съемок. Они, как Мейми Митчелл, требуют возместить им моральный вред и обвиняют продюсеров, ассистента режиссёра и специалистов по реквизиту в опасном посягательстве, ведь с безопасностью на площадке дело обстояло из рук вон плохо. Алек Болдуин надеялся, что его имя будет исключено из списка ответчиков, но суд стал на сторону Митчелл.

    Неудивительно, ведь роковой выстрел из пистолета произвел именно он - криминалисты установили, что пистолет был исправен, а для выстрела нужно было нажать на спусковой крючок, хотя Болдуин утверждал, что не делал этого.

    Ранее вдовец Мэтью Хатчинс, отказался от своих претензий к актеру и продюсерам картины. Взамен он получит часть прибыли, если фильм все же выйдет на экраны.

    Сам Болдуин также судится с другими продюсерами фильма.

    Поделиться