01.07.2014 03:18
    Поделиться

    Онлайн-трансляция матча ЧМ по футболу Аргентина - Швейцария

    Сегодня вечером на "Арене Сан-Паулу" состоится предпоследний матч этапа 1/8 финала чемпионата мира по футболу в Бразилии, где встретятся команды Аргентины и Швейцарии.

    Нельзя сказать, что для аргентинцев, традиционно входящих в число фаворитов мундиаля, турнир складывается легко. Несмотря на уверенное первое место в группе, игра одной из сильнейших южноамериканских сборных вызывала вопросы у ее поклонников. Сам факт, что все девять очков в группе были завоеваны благодаря минимальным победам - 2:1 над Боснией и Герцеговиной, 1:0 над Ираном и 3:2 над Нигерией, довольно красноречив. Впрочем, мало кому из участников текущего чемпионата мира удавалось выйти из группы без больших проблем - мировое первенство в Бразилии не устает радовать упорной борьбой и неожиданными открытиями.

    Тем более непросто пришлось на групповом этапе команде Швейцарии. После тяжелой победы над эквадорцами швейцарцы были просто сметены французами с обескураживающим счетом 2:5 - причем до 73 минуты команда Оттмара Хитцфельда уступала "трехцветным" с разницей в пять мячей. Однако команда достойно перенесла удар (да и два гола в ворота сборной Франции в самой концовке второй игры говорят о сильном характере швейцарцев) и в следующем матче разгромила сборную Гондураса. После таких испытаний без боя швейцарская команда точно сдаваться не намерена.

    Понимая это, аргентинцы начали подготовку к матчу со всей серьезностью. Пока неясно - сколько после травмы нападающего Серхио Агуэро форвардов одновременно выпустит на поле Алехандро Сабелья, но атакующий футбол от аргентинцев мы сегодня наверняка увидим. Ждем начала матча, трансляция начинается в 20:00.

    Поделиться