11.03.2017 17:44

Победу "Барселоны" над ПСЖ сравнили со скандалом на "Оскаре"

Феерический ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов на "Кап Ноу", в котором "Барселона" совершила один из самых громких в истории футбола "камбеков", обыграв ПСЖ со счетом 6:1 после гостевого поражения 0:4, произвел такой фурор, что весь мир до сих пор стоит на ушах - примерно как Ростов-на-Дону перед игрой местной команды с "Манчестер Юнайтед".

Помимо нескончаемых споров об истинной ценности победы каталонцев для мирового футбола с учетом нескольких существенных судейских ошибок, допущенных в пользу хозяев, в Сети можно найти массу разного рода и качества шуток по мотивам противостояния парижан и "сине-гранатовых". В ход, в частности, пошли архивы Тома и Джерри.

Пригодилось и выразительное лицо всеобщего любимца Лео:

Мемов, многие из которых действительно очень забавны, в интернете пруд пруди, и они продолжают появляться. Унаи Эмери, неудачливого (на этот раз) тренера французского клуба, нарядили в шляпку Мэри Поппинс и начали с ним - безусловно, несколько преждевременно - прощаться.

Кому-то игра в Барселоне напомнила "Пилу" (восьмая часть которой, кстати, увидит свет в этом году).

Но одним из самых остроумных, пожалуй, следует признать сравнение произошедшего с тем, что мы видели чуть ранее на церемонии вручения "Оскара".

"И победитель... ПСЖ! Ой, постойте... "Барселона". Вы выиграли, ребята. Это не шутка", - процитировали с некоторыми изменениями реплики ведущих оскандалившейся церемонии сетевые юмористы.

Напомним, актер Уоррен Битти, который должен был объявить победителя в номинации "Лучший фильм", ошибочно назвал "Ла-Ла Ленд". Оказалось, что премию получила картина "Лунный свет", что стало само по себе неожиданностью. Так что параллель с выходом "Барсы" в четвертьфинал после разгромного и безвольного поражения на "Парк де Пренс" и пропущенного гола на своем поле во втором тайме выглядит вполне точной.