27.06.2017 23:39
    Поделиться

    Дуров опроверг сообщение о "двух кликах" для обхода блокировки Telegram

    Создатель мессенджера Telegram Павел Дуров опроверг сообщения о том, что компания разрабатывает простую систему обхода блокировки сервиса в "два клика".

    "Российские СМИ периодически берут информацию из неофициальных русскоязычных каналов про Telegram и выдают их за обращение нашей команды", - отметил Дуров на своей странице в соцсети "ВКонтакте". И добавил, что таких каналов у команды Telegram не существует.

    Дуров заметил, что все истинные заявления о возможной блокировке и ее следствиях могут быть обнародованы централизовано только в блоге мессенджера на сайте telegram.org.

    "Не дайте себя обмануть", - призвал он пользователей.

    Тема о блокировке Telegram стала актуальной после того, как в конце прошлой недели глава Роскомнадзора Александр Жаров публично обратился к Дурову с просьбой раскрыть данные о компании, управляющей мессенджерами, для внесения ее в реестр распространителей информации.

    По мнению Жарова, "нежелание господина Дурова представить ключи от этой информации всем спецслужбам мира позволяет террористам по-прежнему безнаказанно убивать людей с использованием этого канала коммуникации".

    Дуров раскрывать какую-либо информацию до сих пор отказывается. При этом за возможную блокировку мессенджера в России последовательно выступили такие ведомства, как ФСБ, МВД и ФСО.

    Поделиться