02.10.2017 17:05
    Поделиться

    Культовый фантастический фильм "Полет навигатора" получит ремейк

    Автор "Люцифера" реанимирует "Полет навигатора", сообщает Screen Rant.

    Золотой фонд 80-х годов, уже основательно перепаханный, вновь подвергается нашествию ремейк-саранчи в поисках новых денежных антилоп вроде удачно возрожденного "Оно".

    На этот раз дело коснется еще одной культовой и обаятельной картины "Полет навигатора", снова затрагивающей тему подростков и неизведанных космических тайн.

    Разумеется, такой шаг вызван и другими успешными проектами вроде "Очень странных дел" наглядно доказавшим, что ностальгировать креативно и с достоинством нравится очень многим, и на волне такого тренда фантастическая картина Рэндэла Клайзера вполне логично получает право на вторую жизнь.

    Возродить картину, в которой в свое время сыграли Сара Джессика Паркер и Вероника Картрайт, студии Lionsgate и The Henson Company позвали автора сценария достаточно успешного сериала "Люцифер" Джо Хендерсона, также работавшего над сериалами "Почти человек" и "11.22.63".

    Сюжет картины Клайзера, выстроенный в лучших спилберговских традициях, рассказывает о 12-летнем Дэвиде, однажды потерявшем сознание в 1978 году и очнувшемся лишь в 1986-м, загадочным образом не постарев ни на секунду, в то время как сверстники Дэвида за это время старели согласно биологическим часам.

    Выясняется, что Дэвида похищали инопланетяне, с которыми он теперь может общаться, что привлекает к нему внимание правительственных агентов.

    Стоит отметить, что уже предпринимались попытки возрождения знаменитой картины - в 2009 году новым сценарием для Disney занимались Колин Треворроу (он же должен был стать режиссером) и Дерек Коннолли ("Мир Юрского периода""Конг: Остров Черепа"), но на тот момент проект так и не был запущен.

    Если сценарий устроит продюсеров, то затянувшийся долгострой, наконец, увидит свет.

    Поделиться