16.11.2017 14:50
    Поделиться

    Вышел трейлер нового фильма Спилберга - с Хэнксом, Стрип и Оденкёрком

    На YouTube-канале Universal Pictures Russia опубликован дублированный трейлер новой ленты Стивена Спилберга - политического тяжеловеса "Секретное досье" (The Post), отчетливо "оскаровского" кино.

    Две с половиной минуты "захватывающего фильма" с порога смачно кроют очевидными, немалыми козырями: Том Хэнкс, Мерил Стрип, блистательный Боб Оденкёрк ("Лучше звоните Солу", "Во все тяжкие", первый сезон "Фарго"), Сара Полсон ("Американская история ужасов"), Кэрри Кун (третий сезон "Фарго", "Оставленные"). 

    Сценарий основан на реальных событиях и посвящен скандалу, связанному с так называемыми "документами Пентагона" - бумагами "Американо-вьетнамские отношения, 1945-1967: Исследование".

    Документы эти предназначены исключительно для "внутреннего пользования" в американском министерстве обороны и посвящены вьетнамской войне. Они просочились в прессу в 1971-м и опубликованы The Washington Post и The New York Times.

    Стрип и Хэнкс играют издателя и редактора The Washington Post, которым предстоит напряженно побороться за правду, сделать достоянием масс грязные правительственные секреты, накапливавшиеся десятилетиями, и при этом не дать спуску конкурентам из NYT и не пустить свои карьеры под откос.

    Сценарий - 45-летний "оскаровец" Джош Сингер ("В центре внимания", "Пятая власть", сериалы "Западное крыло", "Обмани меня").

    Мировая премьера - 22 декабря, российская - 1 февраля 2018-го.

    Поделиться