18.12.2017 16:15
    Поделиться

    Видео: эксперты назвали десять лучших фильмов 2017 года

    В продолжение подведения разного рода итогов - очередная десятка. На этот раз - фильмов-фаворитов 2017-го по версии AFI, AmericanFilmInstitute - Американского института киноискусства.

    Список, по традиции, - в алфавитном порядке, напоминает CinemaBlend, составлен на основе оценок профессионалов от мира кино - актеров, продюсеров, "профильных" журналистов и преподавателей.

    Итак.

    "Любовь - болезнь" (The Big Sick) - романтическая драмедия "о культурных различиях"  режиссера-продюсера-сценариста-режиссера Майкла Шоуолтера. С Кумэйлом Нанджиани, Зои Казан и Холли Хантер.

    "Зови меня своим именем" (Call Me by Your Name) - ранее отмеченная за актерскую работу и в целом высоко оцененная мелодрама итальянца Луки Гуаданьино.

    Масштабное "вармуви" Кристофера Нолана "Дюнкерк" (Dunkirk).

    Попавшая в целый ряд "чартов" драма с Уильямом Дефо "Проект "Флорида" (The Florida Project).

    Завсегдатай практически всех списков года, комедийный хоррор Джордана Пила "Прочь" (Get Out). Внезапно ставший одной из киносенсаций-2017, и не только жанровой.

    Номинированная по четырем позициям на "Золотой глобус" драмедия "Леди Бёрд" (Lady Bird) Греты Гервиг - с Сиршей Ронан.

    Очередная глыба Спилберга, разукрашенная помпезным актерским составом, - "Секретное досье" (The Post).

    Заласканный критиками фэнтезийный мелодраматический триллер про любовь женщины к ихтиандру "Форма воды" (The Shape of Water) - от Гильермо дель Торо.

    "Три рекламных щита на границе Эббинга, Миссури" (Three Billboards Outside Ebbing, Missouri) - криминальная драмедия "оскаровца" Мартина МакДонаха, постановщика "Семи психопатов" и "Залечь на дно в Брюгге". С Фрэнсис МакДорманд, Сэмом Рокуэллом и Вуди Харрельсоном. Шесть номинаций на "Золотой глобус".

    Ну и, наконец, единственный в списке (в отличие от некоторых других) кинокомикс этого списка - феминистский жупел "Чудо-женщина" (Wonder Woman).

    Поделиться