22.12.2017 13:57
    Поделиться

    Новое видео: Двенадцатый Доктор чудом спасается в первой ТАРДИС

    С неумолимым приближением 25 декабря, когда состоится показ "Дважды во времени" (Twice Upon a Time), эпохального рождественского эпизода легендарного британского научно-фантастического сериала "Доктор Кто", пламенный интерес многомиллионной армии поклонников "докторианы" разжигается телеканалом BBC неустанно и беспощадно.

    В ключевой серии, чей выход в эфир произойдет спустя полгода после завершения показа десятого сезона возобновленного проекта, Двенадцатый Доктор Питер Капальди уйдет со сцены, регенерировав в свое Тринадцатое воплощение, Джоди Уиттакер.

    Но для того, чтобы это знаменательное событие состоялось, Двенадцатому Повелителю Времени предстоит решить главную проблему, потенциально ставящую под угрозу и собственное перерождение, и ход событий во Вселенной - ему необходимо выбраться из временной ямы, своего рода капкана между прошлым и настоящим. В этой непростой задаче ему поможет Первый Доктор, Дэвид Брэдли (поразительно точно вошедший в образ Уильяма Хартнелла), "капитан" (Марк Гейтисс) и верная спутница Билл, прошедшая с Доктором в десятом сезоне огонь, воду и медные трубы (последнее - практически буквально). О сюжетной судьбе Билл пока нет достоверных данных, однако актриса Перл Маки не раз заявляла, что появление в спецвыпуске станет для нее последним.

    Итак, в предыдущем трейлере зрители могли видеть, что ТАРДИС Двенадцатого Доктора, его обитель, транспортное средство и главная защита, эвакуируется недоброжелателями. Но разгадка того, как Доктор выживает без своей будки, появилась только в новом отрывке - Первый Доктор любезно приглашает всех троих в свою, точнее, как уточняет Двенадцатый Доктор, "в первую версию той же самой ТАРДИС".

    Она все так же "больше внутри, чем снаружи", но Двенадцатый, заходя внутрь, не может избавиться от неловкости и нахлынувших воспоминаний - ведь даже внешне прото-ТАРДИС не похожа на его родной дом. Интерьер был воспроизведен таким образом, чтобы изначальная ТАРДИС была узнаваема, но все-таки не на сто процентов: научно-технический прогресс и представления о дизайне с шестидесятых годов ушли так далеко вперед, что одно это бесконечно озадачило бы не только пришельцев, но и вполне обычных землян, перенесись они внезапно на полвека с лишним вперед.

    Поделиться