19.02.2018 10:11
    Поделиться

    "Внедорожную" Lada Xray сфотографировали на тестах

    АвтоВАЗ готовится к старту производства очередной новинки - Lada Xray Cross.

    В Сети появились фотографии машины, которую сейчас тестируют на дорогах Тольятти. Снимки опубликованы сообществом RCI News в социальной сети "ВКонтакте".

    Примечательно, что тестовый экземпляр оклеен камуфляжной пленкой не целиком, а лишь в местах оригинальных деталей.

    На то, что это именно "кроссовая" модификация, указывает проступающий через маскировочную пленку пластиковый обвес, увеличенный клиренс и диски 17-диаметра. Среди особенностей экстерьера автомобиля можно выделить антенну в форме "плавника", рейлинги, сдвоенную систему выхлопа, задние дисковые тормоза, а также диски 17-диаметра от представленного ранее концепта.

    Интерьер должен отличаться повышенным комфортом и другой отделкой. В салоне - цветные вставки из пластика и кожи, более яркая комбинация приборов, а также переобшитые сиденья и бокс-подлокотник. Полного привода не будет.

    Судя по ценобразованию Vesta Cross, Xray Cross будет на 40-45 тысяч дороже "обычной" версии высокого хэтчбека.

    По предварительной информации, серийный выпуск Lada Xray Cross стартует в июне 2018 года. Официальные продажи новинки должны начаться через месяц - в июле.

    В ближайшее время должны стартовать продажи внедорожной версии Lada Vesta Cross. Кроме того, АвтоВАЗ получил патент на модель Lada Xray Sport. В 2018 году стартует выпуск спортивных модификаций Vesta - Sport.

    На Московском автомобильном автосалоне, который пройдет в августе в этом году, российский автогигант пообещал удивить гостей мотор-шоу.

    Поделиться