02.03.2018 12:09
    Поделиться

    Появились новые кадры из биографической картины о маньяке Теде Банди

    Появились новые кадры, фото и рабочие видео биографической картины о маньяке Теде Банди "Чрезвычайно порочный, ужасно злой и мерзкий".

    Режиссером проекта стал Джо Берлингер, сценаристом - Майкл Верви, а история самого маньяка будет рассказана от лица подруги Банди - Элизабет Клепфер (Лили Коллинз).

    Помимо Эфрона и Коллинз, в картине примут участие: Джим Парсонс ("Теория большого взрыва"), Хэйли Джоэл Осмент ("Шестое чувство"), Джон Малкович ("После прочтения сжечь"), Грейс Виктория Кокс ("Твин Пикс"), Джеффри Донован ("Фарго"), Кая Скоделарио ("Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказок") и лидер группы Metallica Джеймс Хэтфилд.

    Тед Банди (Зак Эфрон) вошел в историю как один из самых обаятельных серийных убийц. Нередко для того, чтобы снизить бдительность будущей жертвы, он накладывал фальшивый гипс или называл себя полицейским, а после похищения следовали пытки, насилие и изощренные убийства.

    Однажды он особо жестоко расправился с двумя юными девушками, которых он попросил помочь загрузить яхту, якобы располагавшуюся за городом, после чего мать одной из погибших в итоге попала в психиатрическую лечебницу.

    Отмечены случаи, когда он врывался к спящим женщинам в дома, предварительно выбрав момент, чтобы они дома были одни.

    Банди попался на проверке документов, бежал и спустя какое-то время вновь был пойман. Преступник был казнен на электрическом стуле 24 января 1989 года во Флориде, а его личность неоднократно упоминалась в фильмах, сериалах и т.д. Среди них: South Park, "Американский психопат", "Адское наследие", "Незнакомец рядом со мной", "Осторожный незнакомец" и байопик "Потрошитель" Мэттью Брайта.

    Поделиться