07.09.2018 14:46
    Поделиться

    Названа дата премьеры нового сезона "Доктора Кто"

    BBС объявила дату премьеры одиннадцатого сезона культовой научно-фантастической эпопеи "Доктор Кто", авансом вызывающей серьезные бурления. По поводу титульного персонажа, главным образом.

    Дело в том, что тринадцатым Доктором впервые в истории франшизы стала женщина, ее сыграла Джоди Уиттакер.

    Как следует из официального Twitter сериала, премьера первого эпизода одиннадцатого сезона состоится 7 октября. Называется он с претензией - "Женщина, которая упала на Землю" (The Woman Who Fell to Earth; отсылка к "Человеку, который упал на Землю", культовому фильму с Дэвидом Боуи).

    Также стоит напомнить, что резкий поворот в касте - не единственное потрясение для "олдскульных" фанатов "Доктора", поскольку впервые за десять лет у серии сменился и шоураннер: вместо Стивена Моффата ("Шерлок") теперь будет рулить Крис Чибнелл ("Жизнь на Марсе"), до этого уже работавший с Уиттакер на криминальной драме "Убийством на пляже".

    Плюс шоу будет выходить не по субботам, как раньше, а по воскресеньям.

    К слову, в новом сезоне у Доктора будут разом три спутника - с максимальным соблюдением гендерных, расовых и возрастных категорий.

    Напомним, у Двенадцатого Доктора (в отличном исполнении Питера Капальди) спутница была всё еще одна. Но зато темнокожая лесбиянка.

    Поделиться