Черногория
06.03.201912:40

Гордостью Херцег-Нови стали Дни российской культуры

Херцег-Нови - уникальное место, в котором мягкий климат с 250 солнечными днями в году сочетается с чистым морем и горами.

Недалеко от города расположено два международных аэропорта, поэтому он легко доступен, а 600-летняя история города и достопримечательности не дадут заскучать в течение нескольких дней.

В феврале гости города могут принять участие в легендарном фестивале мимозы, в июне - в Днях русской культуры, в июле пройдут Дни музыки, а в августе - кинофестиваль и оперный фестиваль. Оба проходят на открытой сцене крепости Канли-кула.

Из всех фестивалей, которые проходят в течение года, больше всего в Херцег-Нови гордятся Днями российской культуры. В городе уверены, что это мероприятие станет неотъемлемой частью туристического достояния в ближайшие годы и десятилетия. В этом году подготовлена недельная программа, с 10 по 16 июня, участие в которой уже подтвердили многочисленные культурные и художественные группы из России. Художественный руководитель фестиваля - директор санкт-петербургского Театра юных зрителей им. Брянцева Светлана Лаврецова.

За последние годы Херцег-Нови стал более комфортным для туристов. Город обеспечен бесплатными точками доступа Wi-Fi, много улучшений в инфраструктуре - от реконструкции легендарной пешеходной дорожки до строительства новых отелей. Эти изменения уже оценены: недавно Forbes назвал город шестым бюджетным местом для посещения в 2019 году и номером один в Европе. В будущем планируется еще больше проектов, которые включают в себя два новых 4-звездочных отеля, что превратит Херцег-Нови в один из тех городов, в который хочет попасть каждый турист.

Павле Обрадович, директор туристической организации Херцег-Нови:

Херцег-Нови - настоящая жемчужина Адриатики. Город, который сохранил свой исторический облик и представляет собой идеальное место для всех, кто хочет испытать что-то новое. Подобное смешение современного и традиционного вы не встретите больше нигде.

Другие материалы проекта
На главную