24 Риан Брюстер
27 Дивок Ориги
90 + 5
Матч закончен
Абсолютно заслуженная победа "Ливерпуля" и Юргена Клоппа - с третьей попытки немец все-таки выигрывает Лигу. "Тоттенхэм" полностью провалил свой первый финал Лиги чемпионов. Почеттино грубо ошибся, поставив не готового к борьбе Кейна. Хотел как лучше, получилось как всегда. Борьбы почти не было. До встречи!
90
5 минут осталось страдать "Тоттенхэму"
89
Замена
Джо Гомес поменял Мане
87
Гол
Теперь все. Вторым темпом пошла атака "Ливерпуля" после подачи углового. Матип откатил мяч на Ориги, а тот неотразимо пробил в дальний угол с 12-13 метров
80
Алиссон дважды спасает! Отбивает дальний удар Сона и спасает после несильного тычка Моуры из центра штрафной! Первый раз зевнула защита "Ливерпуля"
78
Деле Алли оказался за спиной Матипа и дотянулся до навеса Триппьера. Но удар не попал в створ
76
Скомина перепутал руку с грудью Сона. Срывает потенциально опасную атаку "Тоттенхэма" арбитр
75
Ван Дейк в последний момент выбивает мяч у разогнавшегося Сона!
74
Замена
Дайер сменил Сиссоко
73
Деле Алли неуклюже пытался перебросить Алиссона. Хотя бы есть первый удар в створ ворот "Ливерпуля"
71
Алиссон здорово ввел мяч в игру на Салаха, который добежал аж почти до углового флажка и прострелил на Мане. У "Тоттенхэма" в центре обороны тоже оказался человек, остановивший Мане
70
Кейн, видимо, забыл, что он центральный нападающий, и не пошел на передачу Моуры во вратарскую
69
Милнер с линии штрафной пробил в противоход Льорису! Отскочил "Тоттенхэм". Все для Милнера сделал Мане, избавившись от опеки и выкатив под удар мяч
68
"Ливерпуль" не слишком активно пытается строить атаку, в итоге потеря
66
Замена
Моура вместо Уинкса вышел
64
Ван Дейк выставил огромнейшую спину перед Соном, расчистив пространство Аллисону для выхода
60
Зачем Кейн на поле? Явно же не готов человек. Только восстановился, долго не играл, какая от него польза?
52
Салах не дотянулся до прострела! Пролетел мяч мимо защитника и проскочил прямо перед носом Салаха
51
Подключение Уинкса к атаке закончилось столкновением с Робертсоном, впятером выбегал "Тоттенхэм", до момента так и не удалось довести
49
Вроде бы поживее был "Тоттенхэм" первые три минуты после перерыва, а сейчас возвращаемся к сонному царству и игре по счету
48
Кейн не довел мяч до Сона
47
Деле Алли на дальней штанге кое-как дотянулся до мяча, однако сделать что-то созидательное уже было невозможно
45
Едем дальше, замен не было в перерыве
45 + 2
Перерыв
Хватит. Перерыв. Абсолютно провальный тайм в исполнении "Тоттенхэма" - ни идей, ни скорости, вообще ничего не показал клуб из Лондона
45 + 1
Эриксон перехватил мяч перед штрафной "Ливерпуля" и сразу пробил! Самый опасный момент "Тоттенхэма" закончился ударом в сторону болельщиков
45
Две минуты добавил судья к ужасу первому тайма
43
Оба раза высокие защитники "Тоттенхэма" ничего не дали сделать "Ливерпулю"
42
И еще один угловой
41
Долгая атака "Ливерпуля" завершилась угловым. Был момент для удара у Фирмино, но бразилец долго думал
39
Не лег мяч на ногу Салаху, далеко от ворот пролетел после его удара
38
Робертсон со своей половины дотащил мяч до штрафной "Тоттенхэма" и пробил под перекладину, Льорис вытащил и недоуменно смотрит на защиту
37
Кейн абсолютно незаметен. Единственный раз привлек к себе внимание, когда на нем сфолил Матип
35
Нет каких-то невыполнимых задач перед обороной "Ливерпуля"
34
Ну вот, выгрыз "Тоттенхэм" угловой, а Триппьер поторопился с подачей
33
Сумасшедшее количество брака делает "Тоттенхэм", Уинкс теперь
32
Вроде бы удалось наконец-то "Тоттенхэму" выбраться на простор, однако Роуз в простейшей ситуации ошибся с пасом на пару метров
31
Через выносы Льориса пробует "Тоттенхэм" хоть как-то пройти по флангам и доставить мяч нападающим, не получается
29
Что-то непонятное исполнил Александер-Арнолд - абсолютно безадресный заброс со штрафного
27
Мало свободного пространства оставляет "Ливерпуль" оппоненту
26
Совсем слаб "Тоттенхэм" в атаке, даже не могут через центр поля перейти лондонцы
24
Плохой розыгрыш углового в исполнении "Ливерпуля". Робертсон не поднял мяч
23
Роуз снимает мяч с головы Салаха, египтянин готовился в пустой угол переправлять подачу с фланга
22
Льорис хорош на выходе
21
Салах замахивался на пушечный удар, но игрок "Тоттенхэма" погасил скорость мяча, угловой будет
20
Перехвачен мяч, предназначавшийся Эриксену, находившемуся в пределах штрафной "Ливерпуля"
19
Сону не удалось обыграть защитника и выйти один на один с Алиссоном
18
Обнаженная болельщица выбежала на поле. После забитого на второй минуте гола это самый интересный момент
17
Александер-Арнолд издали рядом со штангой бьет!
15
Почеттино поднялся со скамейки и вышел к бровке покричать на игроков. Вяло выглядит "Тоттенхэм"
14
Много ошибается "Тоттенхэм" с дальними передачами. Пока ни одна не прошла
13
"Тоттенхэм" постарался быстро разыграть штрафной, назначенный за фол на Кейне. Сона подвела техника при обработке мяча
6
Сразу же "Ливерпуль" побежал в контратаку, которая немного затормозилась в центре
0
Доброго всем вечера! Кубок Лиги чемпионов скоро окажется в Англии, а мы узнаем, кто его заберет - "Тоттенхэм" или "Ливерпуль"
0

Очередной финал Лиги чемпионов свел между собой третью и вторую команды Англии по итогам этого сезона. В Мадриде "Тоттенхэм" сыграет против "Ливерпуля".

Меньше всего такую пару рассчитывали увидеть в решающем матче после игр 1/2 финала. И болельщики, и специалисты сходились во мнении, что за кубок поборются "Аякс" и "Барселона". Но ответные встречи все перевернули с ног на голову.

"Барселона" второй год подряд упустила преимущество в три мяча. Сначала отыграться удалось "Роме" (1:4 и 3:0 в ответном матче). Теперь сенсацию сотворил "Ливерпуль". Бесперспективные для англичан 0:3 в Испании превратились в сокрушительные для испанцев 4:0 на "Энфилде".

Случайность постепенно превращается в закономерность. Не создав множество моментов, "Ливерпуль" тем не менее реализовал практически все возможности. А четвертый гол Ориги при помощи Александера-Арнольда с углового стал квинтэссенцией беспомощности барселонской защиты. В оставшееся время гости не оправились от шока и закончили выступление в турнире. "Ливерпуль" снова в финале - год назад в Киеве было поражение от "Реала", но сейчас "Ливерпуль" фаворит.

Ситуация "Тоттенхэма" перед ответным матчем выглядела по счету не так плохо, как у "Ливерпуля", но на деле была еще более трагичной. Лондонцы уступили дома "Аяксу" 0:1 и на выезд ехали с самыми туманными перспективами.

Начало игры в Амстердаме получилось соответствующим. Два гола к перерыву сделали счет 3:0 в пользу голландцев и совсем было похоронили "Тоттенхэм". Но второй тайм перечеркнул все, что было раньше. Лукас Моура, замещающий травмировавшегося больше месяца назад Харри Кейна в течение двух минут сравнял счет и создал невероятное нервное напряжение. Начались качели. "Аякс" то и дело ловил англичан на контратаках. Матч вошел в решающую стадию, и на 96-й минуте Лукас Моура забил третий гол. Шок и растерянность воцарились на стадионе. Впервые в своей истории "Тоттенхэм" сыграет в финале Лиги чемпионов.

Парадоксально, но ни Маурисио Почеттино за годы работы с "Тоттенхэмом", ни Юрген Клопп с "Ливерпулем" не выигрывали никаких титулов. Клопп - вице-чемпион Англии, финалист Лиги Европы и Кубка Футбольной лиги Англии, финалист прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов. Почеттино как тренер сыграет во втором финале. Побед у него пока нет - 4 года назад в финале Кубка Футбольной лиги Англии его обыграл "Челси". Уникальность сегодняшнего матча в том, что кто-то из специалистов прервет череду неудачных выступлений.

Матч "Тоттенхэм" - "Ливерпуль" начнется в 22:00 по Москве, а "РГ" обязательно проведет онлайн-трансляцию! Присоединяйтесь к нам!

Спорт Футбол Лига чемпионов УЕФА Спортивные организации Футбольные клубы "Ливерпуль" Лига чемпионов 2018/2019 Спортивные онлайн-трансляции