06.11.2019 20:13
    Поделиться

    Задержан подозреваемый в причастности к убийству майора из Ингушетии

    Сотрудники МВД и ФСБ задержали в Москве подозреваемого в причастности к убийству начальника Центра противодействия экстремизму (ЦПЭ) МВД Ингушетии Ибрагима Эльджаркиева и его брата. Как сообщает ТАСС, следователи работают с задержанным и проверяют его показания.

    Ранее сотрудниками правоохранительных органов были задержаны несколько человек, но после опроса их отпустили.

    Напомним, в ночь на 3 ноября неизвестный преступник из пистолета-пулемета "Кедр" произвел не менее десяти выстрелов в начальника Центра по противодействию экстремизма МВД Ингушетии майора Ибрагима Эльджаркиева. Злоумышленник также застрелил родного брата офицера полиции Ахмеда Эльджаркиева, который работал врачом-эндокринологом в Первой градской больнице Москвы.

    Следствие считает, что причиной покушения стала профессиональная деятельность майора МВД. Ибрагим Элдьжаркиев возглавил Центр по противодействию экстремизма в 2016 году. Под его руководством пресечена деятельность четырех экстремистских группировок, удалось изъять из оборота более тысячи единиц оружия и боеприпасов. 12 января 2019 года на Эльджаркиева уже было совершено покушение, но тогда он не пострадал.

    Поделиться