13.11.2019 14:17
    Поделиться

    Историк Соколов отказался обжаловать свой арест

    Историк Олег Соколов, обвиняемый в убийстве и расчленении тела аспирантки СПбГУ, отказался добиваться домашнего ареста взамен заключения под стражу. Об этом сообщил адвокат обвиняемого Александр Почуев.

    В то же время, по словам Почуева, защита продолжит настаивать на обжаловании решения Октябрьского районного суда, на подачу документов остается еще один день.

    "Олег Валерьевич признает свою вину и хочет самой жесткой меры", - отметил Почуев.

    Стоит отметить, что ранее руководитель общественной наблюдательной комиссии Петербурга Александр Холодов посетил изолятор на Захарьевской, где находился Соколов. Историк попросил принести ему очки, книги и особо подчеркнул, что не хотел бы находиться в одной камере с рецидивистами, поскольку "оступился один раз".

    Ранее во время судебного заседания, где Соколову избирали меру пресечения, историк плакал и говорил, что девушка, которую он любил, превратилась в чудовище и плохо относилась к его детям.

    Напомним, Олег Соколов был задержан на набережной Мойки с отрубленными женскими руками в рюкзаке. Убитой оказалась его 24-летняя ученица Анастасия Ещенко. Сам Соколов признался в убийстве девушки. В начале Ещенко была расстреляна, затем ее останки по частям были выброшены в Мойку.

    Поделиться