15.11.2019 14:10
    Поделиться

    ГИБДД не планирует в ближайшие два года пересматривать ПДД

    Наталья Селиверстова/РИА Новости

    Начальник Научного центра безопасности дорожного движения МВД России Дмитрий Митрошин сообщил, что Госавтоинспекция не планирует в ближайшие два года менять правила дорожного движения.

    "Никто никаких поручений не давал. ПДД вполне сейчас актуальны. Может что-то и надо менять, но в радикальных изменениях нет необходимости", - заявил ТАСС полковник полиции.

    Отметим, что ранее руководитель экспертного центра "Пробок.нет" Александр Шумский заявил, что существующие ПДД, утвержденные в 60-х годах, устарели и не являются гарантом безопасности для всех участников движения.

    Эксперты предлагали обсудить возможность сужения полос проезжей части, уменьшение числа дорожных знаков и создание пешеходных переходов с островками безопасности и ввести новое ограничение скорости.

    Кстати

    В Минюсте России зарегистрирован приказ Минздрава о внесении изменений в порядок проведения обязательного медосвидетельствования водителей. Согласно этому документу, вступающему в силу 22 ноября, наркологи будут обязательно и у всех определять наличие психоактивных веществ в моче, а также проводить определение карбогидрат-дефицитного трансферрина (CDT) в сыворотке крови. До сих пор это делалось только в случае выявления симптомов.

    Поделиться