23.01.2020 16:13
    Поделиться

    Трансляция: Путин выступает на форуме памяти жертв Холокоста

    Президент России Владимир Путин выступает на форуме памяти жертв Холокоста.

    Накануне помощник президента Юрий Ушаков озвучил темы, которые президент затронет в своей речи. В частности, глава российского государства расскажет о решающей роли СССР в борьбе против нацизма и освобождении Освенцима. Кроме того, он затронет тему недопустимости переписывания истории и международную проблематику.

    Помимо Владимира Путина, в форуме примут участие вице-президент США Майк Пенс, президент Франции Эмманюэль Макрон, принц Уэльский Чарльз и президент ФРГ Франк-Вальтер Штайнмайер. Владимир Зеленский, ранее планировавший приехать, в четверг заявил об отказе от участия в форуме.

    Российский лидер прибыл в Иерусалим в четверг, 23 января. Его визит на Ближний Восток (после Израиля Путин посетит Палестину) продлится день вместо запланированных двух. Это связано с обновлением кабинета министров.

    Ранее глава государства встретился с президентом Израиля Реувеном Ривлином. "Для меня и моих коллег очень важно быть сегодня в Израиле. Мы видим ваши усилия и всего израильского руководства по сохранению памяти о трагических событиях Второй мировой войны", - отметил российский лидер. Он также провел переговоры с премьер-министром Беньямином Нетаньяху.

    Кроме того, Путин принял участие в церемонии открытия мемориала "Свеча памяти", посвященного подвигу защитников и жителей блокадного Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

    Поделиться