01.02.2020 03:55
    Поделиться

    Брошенные отцом в Шереметьево дети прилетели в Хабаровск

    Двое детей, оставленных отцом 26 января в аэропорту Шереметьево, вернулись в Хабаровск, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правительстве края.

    "Их встретили представитель минсоцзащиты, уполномоченная по правам ребенка и другие специалисты. Сегодня детей повезут в Комсомольск-на-Амуре и передадут под опеку родной бабушке", - говорится в сообщении.

    Как сообщалось ранее, житель города Юности оставил детей в Москве, объяснив это временными финансовыми проблемами. Через несколько дней он явился с повинной в одно из подразделений Следственного комитета в Ростове-на-Дону.

    Мать мальчиков заявила полицейским, что бывший муж избивал ее и угрожал. Уже возбуждено уголовное дело об истязании (пункты "а", "г" части второй статьи 117 УК РФ).

    В Комсомольске-на-Амуре уже побывали сотрудники аппарата уполномоченного при президенте РФ по правам ребенка с проверкой. Выяснилось, что семья неоднократно привлекала внимание органов системы профилактики города. Но никаких действий со стороны чиновников не последовало. В связи с этим следователи завели еще одно дело о халатности в отношении должностных лиц органов системы профилактики края.

    Поделиться