07.03.2020 16:02
    Поделиться

    В России еще четыре человека заразились коронавирусом

    Еще четыре человека в России заразились коронавирусом за последние сутки - с 6 на 7 марта, сообщает ТАСС со ссылкой на оперативный штаб по предупреждению распространения вируса.

    Все заразившиеся являются российскими гражданами.

    По данным штаба, трое инфицированных новым коронавирусом находятся в Липецке, еще один - в Санкт-Петербурге. Как уточнили в штабе, у двух зараженных из Липецка болезнь протекает без выраженных симптомов. О такой особенности мутировавшего вируса накануне сообщили специалисты.

    Все заразившиеся ранее посещали Италию. Именно эта страна стала крупнейшим в Европе очагом распространения коронавируса. Определен также круг лиц, с которыми контактировали инфицированные люди. Сейчас ведется работа по их помещению под медицинское наблюдение, уточнили в штабе.

    Ранее, 6 марта, сообщалось о выявлении в России шести случаев заражения коронавирусом. Пять случаев выявлено в Москве, еще один - в Нижнем Новгороде. Все заболевшие также до этого побывали в Италии.

    При этом первого заразившегося коронавирусом россиянина уже выписали из больницы в Москве. Накануне власти сообщили о его выздоровлении.

    Ранее российские туроператоры и турагентства по рекомендации Ростуризма прекратили продажи туров в Италию. Однако в эту страну по-прежнему едут самостоятельные туристы.

    Ростуризм рекомендовал всем россиянам путешествовать по России.

    Поделиться