13.05.2020 10:01
    Поделиться

    Kia готовит свой ответ Porsche Taycan и Tesla Model S

    www.autoexpress.co.uk

    В 2021 году Kia представит новую модель, которая в настоящее время известна под индексом CV. Это будет электрокар, созданный на новой платформе, а в основу дизайна ляжет концепт Kia Imagine.

    Как сообщает Auto Express, Kia CV станет первой серийной моделью, созданной на архитектуре E-GMP, разработанной Hyundai Group специально для EV-автомобилей. Но такое утверждение может быть ошибочным, так как известно, что в начале 2021 года будет представлен Hyundai 45, который тоже базируется на E-GMP. Также на этой платформе выпустит свой кроссовер премиальный суббренд Genesis.

    Ранее сообщалось, что Kia CV сотрёт границу между седаном и кроссовером, поэтому за основу могут быть взяты концепты Futuron и Imagine by Kia.

    В компании подтвердили, что новинка будет обладать запасом хода порядка 480 км, а время зарядки аккумулятора до 80% займёт всего 20 минут, что является возможным при условии использования технологий, как у Porsche Taycan. Другими словами, электрокар Kia будет дружить со станциями сети IONITY мощностью 350 кВт.

    Известно, что Kia CV будет иметь "заряженную" версию, которая по уровню производительности сможет составить конкуренцию Taycan. По словам Эмилио Эррера, исполнительного директора Kia Motors Europe, "горячий" e-GT сможет разгоняться до "сотни" примерно за 3 секунды, что является рекордным результатом для автомобилей марки.

    Kia к 2025 году планирует выпустить 11 электромобилей, и CV будет первым из них, можно сказать, флагманом. Но при этом его стоимость не будет запредельной:

    "Мы верны своим корням, мы следим за основными трендами и действительно не понимаем, почему покупатель должен платить огромные суммы за современные технологии", - сказал Карлос Лахоз, директор по маркетингу Kia Motors Europe.

    Фото: www.autoexpress.co.uk
    Поделиться