17.06.2020 12:25
    Поделиться

    Вышел трейлер второго сезона "Политика" Райана Мерфи

    kinopoisk.ru

    Опубликован трейлер второго сезона американского сериала о притязательном и тщеславном поколении молодых лидеров "Политик".

    Комедийная мелодрама рассказывает о жизни не по годам взрослой и честолюбивой молодёжи, готовой с лёгкостью поступиться принципами ради реализации своих безмерных политических амбиций.

    Если первый сезон, стартовавший осенью 2019 года, повествовал о хитросплетениях и интригах на школьных выборах, то второй обещает быть более масштабным: главный герой Пейтон Хобарт (Бен Платт), со школьной скамьи лелеющий мечту стать президентом США, в этот раз вступит в борьбу за пост сенатора от штата Нью-Йорк. Конкуренцию ему составит опытный политик и действующий сенатор Диди Стэндиш в исполнении грациозной Джуди Лайт ("Одна жизнь, чтобы жить", "Дурнушка"). Участием в новом сезоне зрителя порадует и многочисленная обладательница статуэток "Грэмми" и "Эмми" Бетт Мидлер, которая сыграла политического советника Стэндиш.

    Сериал громко заявил о себе в самом начале, ведь в съемке изобличительной сатиры на выборы были задействованы именитые американские актёры: оскароносные Гвинет Пэлтроу ("Влюбленный Шекспир", "Талантливый мистер Рипли", "Железный человек") и Джессика Лэнг ("Тутси", "Голубое небо"), восходящие звёзды кино Зои Дойч ("Двойник", "Академия вампиров"), Люси Бойнтон ("Богемская рапсодия"), Лора Дрейфус ("Хор") и Бен Платт ("Идеальный голос").

    Сценарий к сериалу "Политик" написали прославившиеся авторы "Хора" и "Королев крика" Иэн Бреннан, Брэд Фэлчак и Райан Мёрфи.

    Премьера всех восьми эпизодов состоится на Netflix 19 июня 2020 года.

    Ранее стало известно, что новый сезон главного детища Мёрфи и Фэлчака - "Американской истории ужасов" - не выйдет в этом году из-за проблем с производством, вызванных коронавирусом.

    Наш обзор первого сезона - здесь.

    Трейлер (18+) доступен на YouTube-канале Netflix.

    Поделиться