04.08.2020 06:47
    Поделиться

    Дегтярев представил нового зампреда в правительстве Хабаровского края

    Пресс-служба правительства Хабаровского края

    Новым заместителем председателя правительства Хабаровского края по социальным вопросам станет Евгений Никонов. Об этом сообщил временно исполняющий обязанности губернатора Михаил Дегтярев в Instagram.

    "Евгений Леонидович работал начальником управления в департаменте здравоохранения Москвы. Он грамотный организатор и, что немаловажно, хабаровчанин! Никонов окончил Дальневосточный государственный медицинский университет, работал в системе здравоохранения края, после чего переехал в столицу", - рассказал глава региона.

    Ранее, на должность первого заместителя председателя правительства - руководителя аппарата губернатора и правительства назначен Александр Никитин. Его кандидатуру утвердили депутаты краевой думы.

    Напомним, Михаил Дегтярев был назначен врио губернатора субъекта 20 июля. На следующий день новый глава прилетел в Хабаровск и был представлен в правительстве края.

    Владимир Путин подписал указ об отрешении от должности главы Хабаровского края Сергея Фургала в связи с утратой доверия. Он был задержан и арестован по подозрению в причастности к деятельности преступной группировки и организации убийств.

    Поделиться