03.10.2020 13:50
    Поделиться

    Райан Мерфи снимет сериал про гея-каннибала Джеффри Дамера

    kinopoisk.ru

    Неутомимый Райан Мёрфи, автор антологий "Американская история ужасов", "Американская история преступлений", сериалов "Политик" и "Голливуд", а также только что вышедшего так называемого приквела "Пролетая над гнездом кукушки" "Рэтчед", взвалил на себя еще один перспективнейший проект.

    Как передает Deadline, вездесущий займется сериалом о знаменитом американском маньяке, каннибале, о некрофиле-гомосексуалисте Джеффри Дамере. Проект значится на балансе Netflix.

    В команде Мёрфи - Иэн Бреннан, работавший с ним на "Хоре", "Политике" и "Голливуде", Карл Франклин ("Охотники за разумом"), который поставит "пилот", и Джанет Мокк ("Поза", "Голливуд").

    Вампуку предполагается решить в формате мини-сериала на десять эпизодов. Съемки стартуют в начале следующего года. Называется предприятие "Монстр: История Джеффри Дамера" (Monster: The Jeffrey Dahmer Story). Рассказ в нем пойдет от лица самого Дамера, в основном.

    Номинант "Оскара" Ричард Дженкинс ("Клиент всегда мёртв", "Форма воды") сыграет отца людоеда.

    При этом подчеркивается, что немалая часть шоу будет отдана под повесточку и подвергнет бичеванию "привилегии белых", ведь известно, что некрофилу полицейские и судьи то и дело спускали с рук разного рода мелкие правонарушения только потому, что он был "симпатичным и аккуратным белым парнем".

    В 2017 году вышел фильм "Мой друг Дамер" режиссёра Марка Мейерса, чей новый фильм - "Мы призываем тьму" - только что вышел в российский прокат.

    Поделиться