08.10.2020 17:59
    Поделиться

    Фильм 1982 года "Бегущий по лезвию" возглавил российский прокат

    kinopoisk.ru

    Дальше будет еще страннее и страшнее, ну а пока такое: легендарный "Бегущий по лезвию" Ридли Скотта, снятый в 1981-м и впервые вышедший на экраны летом 1982-м (и провалившийся в прокате), оказался в России на вершине чарта.

    Как передает "КиноПоиск", ссылаясь на данные Единой федеральной автоматизированной информационной системы сведений о показах фильмов в кинозалах (ЕАИС), вышедший сегодня, 8 октября, в повторный прокат "Бегущий" в первый же день занял верхнюю строчку по кассовым сборам.

    Согласно ЕАИС, только на ночных сеансах картина уже собрала более 920 тысяч рублей, обойдя спортивный байопик с Петровым "Стрельцов" (837 тысяч рублей) и комедию с Нагиевым "Гудбай, Америка" (587 тысяч) в постановке великого Сарика (слава ему!).

    Многострадальный "Довод" Нолана - четвертый (+564 тысячи), замыкает пятерку анимационная "Семейка Бигфутов" (+505 тысяч).

    Вторая пятерка: "Честный вор", "Мулан", KITOBOY с голой на бис Асмус, "После. Глава 2" и "Гномы в деле!" Словом, какой-то ад на Земле.

    Как полагает Капитан Очевидность, такой успех "Бегущего по лезвию" связан с пандемией - с отсутствием в прокате крупных проектов.

    Поделиться