11.12.2020 13:39
    Поделиться

    Ю Несбё проведет онлайн-встречу с российскими читателями

    kinopoisk.ru

    Организаторы Международной ярмарки интеллектуальной литературы non/fiction, очная часть которой была перенесена на март 2021 года из-за пандемии COVID-19, продолжают радовать книголюбов мероприятиями с участием известных писателей в онлайн-формате.

    В субботу, 12 декабря, в 19:00 издательство "Азбука-Аттикус" проведет встречу с Ю Несбё, знаменитым норвежским писателем, хорошо известным в России благодаря серии триллеров в стилистике "скандинавского нуара", объединенных фигурой сыщика Харри Холе. Несбё также создал ряд произведений вне вышеупомянутого цикла - к ним относятся "Охотник за головами", "Сын", "Кровь на снегу", "И прольется кровь", "Макбет", а также только что вышедшее на русском языке "Королевство".

    Следует отметить, что кинематографисты также неравнодушны к творениям норвежского писателя - недавно стало известно, что Дени Вильнёв экранизирует "Сына", среди грядущих проектов также значится создание фильма по рассказу "Лондон" с Беном Стиллером с Оскаром Айзеком в главной роли.

    Среди уже существующих работ можно выделить "Охотников за головами" Мортена Тильдума с Николаем Костер-Вальдау, которые вышли в 2011-м году. В 2017-м году состоялась премьера "Снеговика" с Майклом Фассбендером в главной роли.

    Несбё, напомним, поучаствовал в создании сценария "Оккупированных".

    Интервью с Ю Несбё проведет журналист и книжный критик Наталья Ломыкина. Ссылка на трансляцию - здесь.

    Поделиться