13.10.2021 11:07
    Поделиться

    Появились первые "живые" фото нового кроссовера Toyota Frontlander

    МИТП КНР

    В конце сентября стало известно, что в модельном ряду Toyota появится новая модель - Frontlander. Министерство информационных технологий и промышленности Китая опубликовало "живые" фото новинки.

    Выпуском Frontlander займётся совместное предприятие GAC-Toyota, и новинка, как оказалось, является копией Corolla Cross для рынка Японии. Как это часто бывает, оригинал будет продаваться с двойником, и Corolla Cross с дизайном, как для США, будет производиться другим СП - FAW-Toyota. Различия автомобилей заключаются только во внешнем обвесе, а по салону и опциональному оснащению машины одинаковы.

    Известно, что автомобили будут оснащаться безнаддувным бензиновым двигателем 2.0 литра мощностью 171 л.с. Привод в Китае, скорее всего, будет передним, хотя в адаптации модели для рынка Соединённых Штатов у неё есть версии с подключаемой задней осью.

    Мировая премьера Toyota Corolla Cross состоялась летом 2020 года , она дебютировала для рынков стран Латинской Америки, в будущем география продаж может быть расширена за счёт Европы.

    Фото: МИТП КНР
    Поделиться