28.10.2021 18:54
    Поделиться

    СК установил причину взрыва газа в жилом доме в Набережных Челнах

    Взрыв газа, прогремевший на четвертом этаже жилого дома в Набережных Челнах, произошел из-за умышленных действий владельца квартиры. В отношении мужчины заведено дело об убийстве, сообщает пресс-служба СК РФ.

    По данным ведомства, 70-летний хозяин квартиры, где был зафиксирован эпицентр взрыва, проживал там один и состоял на учете нарколога из-за злоупотребления алкоголем. В 2010 году он отказался от газоснабжения, в результате чего на газопровод, подходящий к плите, была установлена металлическая заглушка.

    25 октября в квартире произошел взрыв газа. Были разрушены несколько квартир. Пострадали пять человек, в числе которых двое детей, а также сам хозяин квартиры. Позже 22-летняя пострадавшая скончалась в больнице.

    После осмотра места происшествия и проведения экспертиз следователи пришли к выводу, что причиной взрыва стали умышленный действия хозяина квартиры. В отношении мужчины возбудили дело по статье 105 УК РФ - убийство, совершенное общеопасным способом. В ближайшее время суд изберет ему меру пресечения.

    Поделиться