15.12.2021 11:59
    Поделиться

    В Сочи дело о смертельном ДТП с участием Собчак направили в суд

    Алексей Майшев/РИА Новости

    В Краснодарском крае направили в суд уголовное дело в отношении водителя, устроившего ДТП, в результате которого погиб один человек и двое получили тяжкий вред здоровью, сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

    40-летний местный житель обвиняется нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека (часть 3 статьи 264 УК РФ). Прокуратура Сочи утвердила обвинительное заключение.

    По версии следствия, 9 октября 2021 года мужчина за рулем автомобиля Mercedes, двигался по автомобильной дороге Адлер - Альпика Сервис, нарушая правила дорожного движения. Водитель совершил обгон, выехав на встречную полосу движения. В салоне иномарки на пассажирском сиденье находилась известная телеведущая Ксения Собчак, спешившая в аэропорт после мероприятия.

    В результате произошло лобовое столкновение с Volkswagen, в котором находились водитель и две женщины. В ДТП 35-летняя пассажирка встречного автомобиля получила телесные повреждения, от которых скончалась на месте. Водителя и вторую пассажирку госпитализировали, им причинен тяжкий вред здоровью.

    Ранее сообщалось, что причиной смертельной аварии в Сочи с участием автомобиля, в котором ехала Собчак, стали ошибочные действия водителя люксовой иномарки, перевозившей телеведущую.

    Уголовное дело направлено в Адлерский районный суд Сочи.

    Поделиться