04.03.2022 18:00
    Поделиться

    Раскрыты характеристики нового седана Toyota. Он будет между Camry и Corolla

    www.autohome.com.cn

    В декабре 2021 года Toyota провела большую презентацию шестнадцати концепт-каров, которые в перспективе должны появиться в серийном воплощении. Одним из них был компактный лифтбек bZ SND. Его прототип сфотографировали в Китае, и даже смогли заглянуть в салон автомобиля.

    О том, что под плотным камуфляжем скрыт bZ SND, говорят обводы кузова. Можно констатировать, что серийная версия получит переднюю часть без верхней решётки и с узкими фарами. Салон автомобиля также скрыт под плёнкой, но видны руль, приборная панель, представленная выступающим дисплеем, и вертикальный планшет на центральной консоли.

    Примечательно, что на стекле автомобиля наклеена распечатка с некоторыми характеристиками модели. Так, её длина составляет 4725 мм, ширина - 1835 мм, высота - 1475 мм, размер колёсной базы - 2880 мм. Максимальная скорость - 160 км/ч.

    В качестве производителя указана компания BYD, что ничуть не странно: Toyota и BYD имеют совместное предприятие BYD Toyota Electric Vehicle Technology. Китайская сторона, являясь одним из лидеров в области аккумуляторов для электротранспорта, может являться поставщиком элементов питания для Toyota, либо модель будет выпускаться под разными брендами, в том числе под BYD: этот подход реализован с кроссовером bZ4X, который с шильдиком Subaru называется Solterra, а под брендом Lexus этой весной будет представлен как RZ 450e.

    Фото: www.autohome.com.cn
    Фото: www.autohome.com.cn
    Поделиться