10.03.2022 19:32
    Поделиться

    АвтоВАЗ показал тизер новой модели Lada B-класса

    Не секрет, что в 2023 году АвтоВАЗ планирует запустить производство новой модели на платформе CMF-B. Предположительно, именно её часть запечатлена на тизере, опубликованном АвтоВАЗом.
    Пресс-служба АвтоВАЗа

    "Минуту назад президент АвтоВАЗа Николя Мор посетил одно из самых секретных мест предприятия - цех по производству предсерийных автомобилей, где ему был представлен первый собранный предсерийный… Нет, мы не имеем права сказать, что это за модель Lada, но подробности обязательно расскажем в следующем 2023 году, - говорится в сообщении АвтоВАЗа. - Президент высоко оценил степень готовности автомобиля, а также поблагодарил все команды служб производства и инжиниринга, которые внесли и вносят свой огромный вклад в создание нового автомобиля".

    В 2023 году АвтоВАЗ планирует приступить к серийному выпуску автомобиля B-класса на платформе CMF-B, которая также является основой для готовящихся к выходу летом этого года Renault Logan и Sandero третьего поколения.

    Ранее "РГ" публиковала фото кузова новой "Лады", которая должна занять нишу между моделью low-cost Granta и вторым поколением Lada Vesta. Новая Lada B-класса будет выпускаться в кузовах седан и универсал.

    Поделиться