23.04.2022 20:54
    Поделиться

    Вышел трейлер сериала "Жена путешественника во времени"

    youtube.com/ HBO

    Компания HBO выпустила трейлер сериала "Жена путешественника во времени" (The Time Traveler's Wife) по одноименному роману современной американской писательницы Одри Ниффенеггер. Режиссером стал американец Дэвид Наттер, в послужном списке которого значатся такие проекты, как "Секретные материалы", "Братья по оружию" и "Игра престолов". Работа над адаптацией сценария досталась шотландцу Стивену Моффату ("Доктор Кто", "Шерлок", "Дракула"). В главных ролях снялись британские актеры Роуз Лесли ("Лютер", "Аббатство Даунтон", "Игра престолов") и Тео Джеймс ("Ведьмак", "Аббатство Даунтон", "Сэндитон").

    В дебютном романе Ниффенеггер рассказывается о необычном генетическом заболевании, хрононедостаточности, которым страдает молодой библиотекарь Генри Детембл и о его невольных перемещениях во времени. Когда ему было пять лет, случайно выявившаяся способность позволила ему избежать смерти в автокатастрофе. Повзрослев, Генри сохраняет свою особенность, но не может подчинить ее своей воле, что по его собственным словам, превращает его в человека с инвалидностью. Его жена, художница Клэр, вынуждена психологически подстраиваться под состояние мужа, что довольно тяжело: если в одни моменты она имеет дело с человеком, демонстрирующего симптомы, похожие на амнезию, то в другие, гораздо более пугающие минуты, она общается с визионером, который обременен нелегким знанием о том, что их ожидает в будущем.

    Предыдущая экранизация дебютного романа Одри Ниффенеггер была осуществлена в 2009 году режиссером Робертом Швентке с Эриком Баной и Рэйчел Макадамс в главных ролях. Роман был издан на русском языке за год до выхода фильма.

    Премьера сериала, состоящего из шести серий, состоится 15 мая.

    Трейлер доступен на канале сервиса.

    Поделиться