16.05.2022 12:36
    Поделиться

    Режиссер Гаспар Ноэ назвал зрителей супергеройских фильмов тупыми

    kinopoisk.ru

    Французский режиссер Гаспар Ноэ резко высказался относительно сверхпопулярных фильмов о супергероях от студии Marvel. В беседе с изданием Independent он недоумевает, почему они обрели такую любовь у зрителя.

    - Как вы думаете, фильмы Marvel делают американцев тупыми, или вся Америка становится настолько тупой, что им нужны такие тупые фильмы, чтобы отражать их ум? - задался вопросом Гаспар Ноэ.

    58-летний Гаспар Ноэ стал широко известен после выхода фильма "Необратимость" с Моникой Беллуччи и Венсаном Касселем. На его счету также работы "Вход в пустоту", "Любовь", "Экстаз", "Вечный свет", "Вихрь". Его картины - частые участники Каннского кинофестиваля, а "Необратимость" была принята неоднозначно из-за двух крайне жестоких сцен.

    Что касается нападок на кинокомиксы, то тут Гаспар Ноэ не первый. Ранее супергеройское кино критиковали такие мэтры, как Мартин Скорсезе и Фрэнсис Форд Коппола. Похожего мнения придерживается и Дени Вильнев, сказавший, что фильмы Marvel делаются по одному образцу. А Стивен Содерберг остался недоволен отсутствием в подобных блокбастерах сексуальных сцен.

    Поделиться