06.06.2022 09:34
    Поделиться

    Kia работает над пикапом. Появились очередные доказательства

    Пресс-служба Kia.

    Hyundai после нескольких лет раздумий всё-таки выпустил в 2021 году пикап Santa Cruz, целевым рынком для которого является США. Корейцы с моделью не прогадали - она не задерживается у дилеров. Kia же аналогичной модели в своей линейке пока не имеет, но в скором времени тоже выпустит пикап, только он не будет перелицованной репликой "Санта Круза".

    Сайт The KCB сообщает, что в их распоряжении появился отчёт с результатами опроса владельцев пикапов, при помощи которого Kia изучает потребности аудитории. Предполагается, что аналога Hyundai Santa Cruz с ДВС у Kia не будет, но зато компания выпустит электрический пикап для нарастающей конкуренции в этом сегменте североамериканского рынка, где уже есть Ford F-150 Lightning, Rivian R1T, GMC Hummer EV Pickup, а в будущем появятся Tesla Cybertruck и Volkswagen Scout.

    Ранее Kia презентовала стратегию развития модельной линейки, в которой упоминались и пикапы. К 2027 году корейцы обещали сразу два пикапа. Работа над одним из них могла уже стартовать: прототипы в кузове Mohave замечены на дорогах.

    Логично предположить, что электропикап Kia и компоненты для него необходимо выпускать в США. Недавно Hyundai Motor Group объявила о миллиардных инвестициях в строительство заводов по выпуску электромобилей и производство аккумуляторов. Первый камень заложат в начале 2023 года, а коммерческая эксплуатация запланирована на первую половину 2025-го. К этому времени Hyundai Motor Group также планирует открыть новый завод в Южной Корее.

    Поделиться