15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
08.06.202218:10

Рослесхоз на ПМЭФ заключит первые соглашения по лесоклиматическим проектам

Бизнес заинтересован в лесоклиматических проектах, первые соглашения Рослесхоз планирует заключить уже на ПМЭФ. Об этом в интервью "Российской газете" рассказал глава ведомства Иван Советников.

Алексей Дружинин/ТАСС

"Бизнес крайне заинтересован в этом ( лесоклиматических проектах - ред). Мы уже сотрудничаем с РУСАЛом, СИБУРом, интересуются коллеги из Роснефти, ПСБ. Не исключаю, что на ПМЭФ мы заключим с ними соглашения по сотрудничеству в этой сфере", - сказал Советников.

Как отметил глава Рослесхоза, в климатических проектах в качестве бонуса бизнес не сможет себе засчитать то, что создала природа без помощи человека.

"В рамках лесоклиматических проектов участки леса могут быть переданы бизнесу, он вкладывает в них свои средства. В итоге будет оказано лесоклиматическое воздействие, и лес сможет поглощать больше углерода. И эту разницу от первоначального поглощения компания сможет взять себе как бонус. Мы заканчиваем формировать подзаконные акты по этому направлению. К реальным лесоклиматическим проектам мы подойдем ближе к концу года", - рассказал глава ведомства.

Полностью интервью с главой Рослесхоза Иваном Советниковым читайте в ближайшем номере "РГ".

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: