15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
09.06.202210:55

Андрей Воробьев: Подмосковье представит на ПМЭФ новые проекты

Виталий Белоусов/РИА Новости

На Петербургском международном экономическом форуме, который стартует на следующей неделе, Московская область представит новые проекты. Об этом сообщил губернатор Андрей Воробьев.

"Мы провели анализ по прошлому году - 70% подписанных на ПМЭФ соглашений находятся в стадии реализации. Это высокий уровень", - сказал Воробьев в эфире радиостанции Sputnik. Губернатор подчеркнул: к форуму в этом году область тоже подготовилась хорошо. "Есть инвесторы из Индии, Китая, ряд европейских. Часто они выступают в проекте импортозамещения, локализуют свои производства. У нас есть, с чем идти на форум, и есть, что предлагать. Существуют федеральные и региональные программы, которые позволяют бизнесу иметь партнера в лице государства и реализовывать самые амбициозные планы в разных сферах - сельском хозяйстве, IT, фармакологии, туризме", - добавил Андрей Воробьев.

Напомним, на прошлом форуме в Санкт-Петербурге область подписала соглашений на 240 миллиардов рублей. В частности, с этого форума был привезен проект по строительству нескольких теплиц и овощехранилищ, который сейчас находится в активной фазе реализации.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: