15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
12.06.202210:20

Песков заявил о желании многих западных бизнесменов вернуться в Россию

Многие компании из Европы и США хотели бы вернуться на российский рынок, но вынуждены пережидать. Об этом заявил в интервью ТАСС пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

Сергей Гунеев / РИА Новости

В этом году на Петербургский международный экономический форум приедет меньше иностранцев с Запада, чем раньше. Но "не потому, что они не хотят, и не потому, что они все приняли такое решение", - сказал Песков. "Да, есть решение отдельных правительств, есть решение Евросоюза как интеграционного объединения, есть директива для всех вассалов со стороны США, но очень многие предприниматели и из Америки, и из Европы, и нам об этом хорошо известно, - вынуждены, к сожалению, сейчас пережидать. И при первой возможности они намерены обратно вернуться на наш рынок", - сообщил он.

"Мы чрезвычайно бережно относимся к тем иностранным бизнесменам, которые остаются здесь. Мы с чрезвычайно большим уважением и так же бережно относимся к тем бизнесменам, которые под давлением вынуждены сейчас пережидать, но которые сказали уже, что они все равно при первой возможности возобновят здесь свою деятельность", - заметил Песков. По его словам, таких много, и российские власти будут создавать им благоприятные условия в будущем.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: