15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
14.06.202213:18

Песков рассказал об интересе зарубежных инвесторов к России

В Петербургском международном экономическом форуме примут участие многие инвесторы из разных стран, шантаж "коллективного Запада" их не остановит. Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Западные компании по-прежнему заинтересованы в российском рынке и хотят вернуться при первой возможности, сообщил он.

"Многие иностранные инвесторы будут участвовать. Они бывают не только из США или стран Евросоюза", - заметил Песков. Гораздо более крупные бизнесмены есть на Ближнем Востоке, в Китае, Индии, Индонезии, Филиппинах и десятках стран, где гораздо большее население, чем у "коллективного Запада", сравнил он. Они заинтересованы и будут активно участвовать в форуме, подчеркнул пресс-секретарь президента.

"Они все под прицелом недоброжелателей "коллективного Запада", которые выкручивают руки, угрожают, шантажируют… Но весь этот шантаж не способен свести к нулю заинтересованность их в российском рынке", - уверен Песков. "Многие компании из западных стран, в том числе ЕС, США, Канады, по-прежнему сохраняют заинтересованность в российском рынке", - добавил он. "Многие говорят, что вынуждены свернуть деятельность под беспрецедентным давлением, но нам говорят, что при первой возможности хотели бы вернуться. И это очень важно", - отметил пресс-секретарь президента.

Владимир Путин будет встречаться с бизнесменами на полях ПМЭФ по мере необходимости, пояснил Песков. Например, в четверг, 16 июня, состоится очная встреча по автопрому, анонсировал он.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: