15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз

В Петербурге заявили о полной готовности к приему гостей ПМЭФ

Александр Демьянчук/ТАСС

Северная столица на сто процентов готова к проведению XXV Петербургского международного экономического форума, который откроется 15 июня. Об этом губернатор города Александр Беглов заявил на заседании оргкомитета по подготовке ПМЭФ.

Город отвечает за транспортное обеспечение и в целом пребывание участников и гостей форума в Северной столице. Подготовлена инженерная инфраструктура и благоустроены объекты ПМЭФ, обеспечены санитарно-эпидемический надзор и медицинское обслуживание.

Кроме того, Петербург представит на форуме свою обширную деловую программу: город проведет 13 панельных дискуссий и круглых столов, его руководство подпишет свыше 40 соглашений и дорожных карт.

Темами петербургских мероприятий ПМЭФ станут работа Северного морского пути и автопрома в новых условиях, импортозамещение, участие в международных биомедицинских проектах, развитие рынка труда и промышленного туризма.

Главными событиями культурной программы ПМЭФ-2022 17 и 18 июня станут концертные программы на Дворцовой площади, а также субботний гала-концерт в Михайловском театре. Гостей и участников также ждут выставки, спектакли и кинопоказы. Спортивная часть форума насчитывает 15 событий по десяти видам спорта.

Справка "РГ"

Петербургский международный экономический форум будет проходить с 15 по 18 июня 2022 года. Его главная тема - "Новый мир - новые возможности". В рамках основной деловой программы будут обсуждаться актуальные вопросы российской и мировой экономики, социальной и технологической повестки, развития человеческого потенциала.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: