15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
15.06.202200:00

Президент Египта по ВКС примет участие в пленарном заседании ПМЭФ

Владимир Путин в пятницу, 17 июня примет участие в пленарном заседании Петербургского экономического форума (ПМЭФ). Вместе с российским лидером в мероприятии также примет участие президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев, а по видеосвязи выступит президент Египта Абдель Фаттах ас-Сиси. Об этом журналистам рассказал помощник президента Юрий Ушаков. Он подчеркнул, что Египет в этом году является главным гостем форума. От арабской республики приедет большая делегация, которую возглавит министр торговли и промышленности Египта.

Традиционно на высшем уровне на форуме будет представлен и Китай.

"Будет показано специальное видеообращение председателя КНР Си Цзиньпина", - рассказал Ушаков. Он отметил, что после этого начнется самая интересная часть заседания - это живое общение президентов с участниками, ответы на вопросы.

Как рассказал Ушаков, всего на ПМЭФ приедут делегации из более чем 40 стран мира. Он также подчеркнул, что ожидается деловая насыщенная программа - более 130 мероприятий с участием 700 докладчиков. "Подтвердили участие 1244 компании из РФ и 265 иностранных компаний", - сказал помощник президента.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: