15 – 18 ИЮНЯ 2022
15 – 18 ИЮНЯ 2022
Скрольте вниз
16.06.202206:00

РЭЦ объявил о перезапуске программы "Сделано в России"

Российский экспортный центр (РЭЦ, входит в ВЭБ.РФ) перезапускает программу поддержки отечественных экспортеров "Сделано в России". Как пояснили в РЭЦ, это позволит расширить число компаний, которые смогут присоединиться к проекту.

По словам гендиректора РЭЦ Вероники Никишиной, программа "Сделано в России" должна быть масштабирована.

"Смысл нашей новой концепции в том, что если российская компания решила пройти системы добровольной сертификации в любой области, получила такой сертификат, то она имеет право на нашу "птичку". Эту "птичку" и Российский экспортный центр, и сами компании уже несколько лет продвигают за границей, она символизирует преимущества российской продукции, ее дополнительные элементы качества. Поэтому экспортеры, которые получат "птичку", получат одновременно дополнительную поддержку и конкурентное преимущество", - пояснила Никишина.

Глава РЭЦ отметила, что знак качества программы "Сделано в России" стал "своего рода талисманом для многих экспортеров".

Никишина добавила, что свои пожелания по развитию программы могут высказать как представители бизнеса, так и заинтересованные министерства и ведомства.

Специальный проект RG.RU

Петербургский Международный Экономический Форум 2022

© ФГБУ «Редакция «Российской газеты»

Партнеры проекта: